Эми Саймец может сыграть в перезапуске “Кладбища домашних животных”

Звезда фильма “Чужой: Завет” (“Alien: Covenant”) ведёт переговоры с представителями студии Paramount Pictures о возможности присоединиться к Джейсону Кларку в экранизации “Кладбища домашних животных (“Pet Sematary”). Саймец потратила много времени оттачивая навыки перед камерой во время съёмок “Чужого” и “Положитесь на Пита” (“Lean on Pete”), заявив, что теперь готова взяться за новый проект.

В картине также снимается Джон Литгоу, которому досталась роль Джуда Крендалла — соседа и друга врача Луиса Крида — одного из главных героев произведения. Продюсерские посты заняли Лоренцо Ди Бонавентура и Марк Вахардян, а кресел для режиссёра понадобится сразу два – для Кевина Колша и Денниса Уидмайера. Исполнительным продюсером назначена Александра Лёви, а Джефф Бюхлер и Дэйв Кайганич трудятся над сценарием ленты.

Сюжет картины расскажет о трагичной судьбе семьи, переехавшей в новый дом возле леса по соседству со старым кладбищем индейцев Микмаков. А значит, как и в фильме 1989 года, здесь мы увидим смерть кота, ребёнка и жены героя, а после – захоронение в магической земле и чудесное воскрешение из мёртвых, обернувшееся настоящим кошмаром.

Оригинал 1989-го принёс создателям 57 миллионов долларов при бюджете в 11 миллионов, что, в свою очередь, привело к менее успешному сиквелу, увидевшему свет в 1992-м.

Хочется верить, что успешный перезапуск “Оно” (“It”) 2017 года положит начало новой эпохе фильмов по произведениям Кинга, не превратив их при этом в конвейер. Дата выхода “Кладбища домашних животных” намечена на 19 августа 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: