Обновление Curiosity для Surviving Mars добавит в игру много нового

В скором времени для игры Surviving Mars появится обновление под названием Curiosity. Разработчики в преддверии этого события рассказали больше о новых функциях, в том числе новых куполах и руководстве, которое будет состоять из пяти частей, призванное помочь новым игрокам в освоении игры.

Curiosity введёт в игру совершенно новые пять видов куполов, каждый из которых будет отвечать за свой набор функций: Micro Dome, Barrel Dome, Trigon Dome, Mega Trigon Dome, Diamond Dome. Из всех перечисленных только последний нуждается в освоении новых технологий.

Следующим пунктом изменений в обновлении коснётся командного центра. Постройка будет предоставлять игрокам удобный набор инструментов, позволяющие управлять несколькими зданиями, колонистами и транспортными средствами, не выбирая их отдельно. Подобное нововведение сократит усилия по макроконтролю.

Разработчики добавят также информационную панель для отображения результатов исследований и количества материалов. На данное обновление разработчиков натолкнул мод от Waywocket, который тоже добавлял информационную панель. 

Спасибо за отличную идею, Waywocket. Ваше прозвище будет жить вечно в наших титрах!

Наконец, разработчики добавят в игру обучение.

Каждый разработчик ненавидит добавлять обучения. Их сложно поддерживать, а хорошо подготовленное обучение на старте может стать препятствием перед реальным игровым опытом. Тем не менее, обучение может быть необходимо, что мы и усвоили на старте Surviving Mars.

Релиз Curiosity для Surviving Mars уже сегодня на PC, Mac и Linux. На PS4 и Xbox One обновление задержится до 12 июня.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: