Dauntless достигла миллиона зарегистрированных игроков со стартом открытой беты

Несмотря на то, что о Dauntless редко вспоминают в новостях, геймеры проявляют к ней чрезвычайный интерес. Открытое бета тестирование стартовало лишь вчера, и вот в игре уже зарегистрировано более миллиона игроков. 

По всей видимости, разработчики из Phoenix Labs были не готовы к такому интересу со стороны сообщества, поскольку сервера забиты чуть более чем полностью. Чтобы войти в игру приходится ждать 20-30 минут, а то и больше часа. 

Впрочем, переполненные сервера оказались не единственной проблемой. Трудности подстерегают игроков и после того, как им удалось зайти в игру. Вчера я обнаружил, что на любых настройках игра выдает непозволительно низкий FPS, учитывая графику и мою конфигурацию. Как оказалось, с этой же проблемой столкнулись тысячи других геймеров. При этом некоторые утверждают, что во время участия в закрытом тестировании игра работала абсолютно нормально. 

Разработчики уже сообщили в твиттере, что работают над решением возникших проблем. А я пока надеюсь, что мне сегодня удастся хотя бы добраться до меню. 

Если кто забыл, Dauntless представляет собой кооперативный экшен, где команде из четырех игроков необходимо найти и убить опасного монстра. Этакий миниатюрный Monster Hunter с простой и приятной графикой, а также отзывчивым управлением. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: