Благотворительная организация попросила Valve убрать из Steam шутер о стрельбе в школах

Ранее в этом месяце в Steam появилась страница игры Active Shooter, представляющая из себя слепленный на коленке шутер о стрельбе в школах. Очевидно, на разработку игры создателей подтолкнули участившиеся случаи стрельбы в американских школах.

Мы уже успели удивиться тому, что игра была одобрена Valve, как и британская благотворительная организация, попросившая компанию убрать тайтл из магазина. 

The Infer Trust, которая специализируется на помощи жертвам жестокости с использованием огнестрельного оружия, считает саму идею подобной игры вселяющей ужас. 

Как кто-то мог подумать, что выставить на продажу подобную жестокость с полным безразличием к смерти стольких детей, — хорошая идея? 

Мы шокированы тем, что эта игра выставлена на продажу. 

Справедливости ради, релиз игры запланирован на 6 июня, и приобрести ее пока нельзя — на странице тайтла пока нет установленной цены. Тем не менее, страница уже несколько дней доступна в магазине, несмотря на многочисленные жалобы пользователей. 

Сами разработчики, по всей видимости из России (профиль автора обращения), заявляют, что игра не продвигает жестокость, а также предоставляет возможность игры не только за плохого парня, но и за сторону оперативников SWAT. 

Отреагирует ли Valve или как всегда отмолчится — узнаем довольно скоро. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: