Фанат Call of Duty сравнил размер карты баттл рояля Black Ops 4 с PUBG и Fortnite

Когда Treyarch анонсировала режим королевской битвы в Call of Duty: Black Ops 4, детали режима остались за кадром. Сколько именно человек поддерживает баттл рояль BO4? Какая точно техника будет доступна? Как изменится геймплей? Какого размера будет карта?

Зато Treyarch рассказала, что карта в новом режиме будет в 1500 раз больше, чем самая популярная и известная карта серии — Nuketown. Насколько большой получается карта режима, особенно в сравнении с PUBG и Fortnite? Один поклонник Call of Duty посчитал приблизительный масштаб того, что ждет фанатов.

Ютубер Drift0r обычно анализирует оружие серии CoD (и на этом можно жить, а вы думали, почему так много ютуберов стало?), но в недавнем ролике он взялся за оценку Blackout. 

Для начала геймер нашел точку отсчета, воспользовавшись дистанцией оружия в игре, чтобы определить единицу измерения. К примеру, Razorback наносит 30 единиц урона на дистанции до 19 метров. Далее он поставил своего друга с 30 здоровья и выстрелил в него, чтобы подтвердить базовую дистанцию на мини-карте, сравнив позиции двух игроков на карте. Следующим шагом стало измерение размера карты. 

Он решил просчитать два размера: один — размер всей карты, отображаемой в интерфейсе; второй — только играбельную область. Распечатав карту и разделив ее на элементы, он смог посчитать, что минимальная (играбельная) и максимальная (вся карта в интерфейсе) площадь Nuketown составляет: 2792 квадратных метра и 4950 квадратных метра соответственно. Помножив размер на 1500 он получил, что минимальный размер карты Blackout составит 4.5 квадратных километра, максимальный 7.4 квадратных километра. 

Для сравнения, карта Erengal в PUBG имеет площадь 64 кв. км. Карта Fortnite размером 5.5 кв. км. Таким образом, логично предположить, что размер карты Blackout будет на один квадратный километр меньше, чем у Fortnite. Это все равно большая площадь, которая потребует поддержки большого числа игроков.

В связи с этим можно допустить, что Black Ops 4 будет поддерживать до 100 игроков. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: