Valve просит разработчиков удалить откровенный контент из их игр, угрожая удалением из Steam

Несколько игровых разработчиков сообщили о полученных от Valve письмах, в которых компания просит их удалить откровенный контент из их игр. При этом отмечено, что если этого не будет сделано, игра будет удалена из Steam. 

В основном под удар попали разработчики интерактивных новелл, известных своим обилием откровенных кадров. Из-за этого просьба Valve может прозвучать вполне закономерно, однако одна из студий, Lupiesoft, сообщила следующее.

Lupiesoft всегда была одним из самых строгих разработчиков в отношении правил Steam, и в Mutiny!! ничто не нарушает их. После того, как наш издатель Manga Gamer встретился с представителями Steam, они сказали, что все в порядке. 

По заявлению самой Valve, в случае с Lupiesoft причиной стали жалобы на откровенный контент со стороны пользователей. Из-за них компания собирается убрать игру из магазина в течение двух недель. Судя по всему, это уже решенное дело. 

В последнее время Valve ведет себя очень странно когда речь заходит о правилах и обновлениях Steam. На данную ситуацию компания пока никак не отреагировала, и, зная Valve, она этого может вообще не сделать, молча удаляя эти игры из Steam. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: