Отзывы на драму Cargo от Netfix — крепкий середняк

Сегодня в стриминговом сервисе Netflix появился драматический фильм Cargo, в котором герой Мартина Фримана спасает дочь от зомби-апокалипсиса. Западная пресса продолжает публиковать в сети отзывы и, похоже, что лента стоит того, чтобы потратить на нее вечер пятницы. На момент выхода этой заметки средний балл на Metacritic остановился на отметке 68 пунктов.  

Колумнист Variety Ник Шагер отметил общую душевность, которая не всегда присуща подобному жанру. Кроме того, он пишет, что Энди — герой Мартина Фримана — притягивает к себе внимание и ближе к финалу картина раскрывается в полном объеме и становится интересна даже тем, кто знаком с первоисточником.

Автор Los Angeles Times Ноэль Мюррей пишет о невысоком градусе напряженности, которым пожертвовали режиссеры Бен Холинг и Йоланда Рамке, однако в конечном итоге Cargo несет за собой мощный эмоциональный эффект. Ему вторит Люк Бакмастер из The Guardian.

Cargo — очень сильное, время от времени захватывающее достижение: зомби-фильм с душой и пафосом.

Сара Уорд из Screem International отмечает, что в драму о выживании и зомби создатели добавили некие тайны прошлого главных героев. И от этого стало только лучше и необычнее.

Если человеческая устойчивость остается первостепенной в зомби-фильмах, Cargo идет еще дальше. Здесь признание и исправление противоречивых ошибок прошлого важнее, чем просто выживание.

А вот Джон Уайз из Slant Magazine увидел недостаток в том, что зомби отошли на второй план, "в размытые кадры на горизонте". 

Cargo уже доступен в Netflix.

Больше статей на Shazoo
Тэги: