Инди-разработчики назвали Xbox One своей наименее предпочитаемой платформой

Издание Gamesindustry.biz провело опрос инди-разработчиков на прошедшей выставке EGX Rezzed и выяснило, какие платформы они предпочли бы, если бы им нужно было выбрать одну для выпуска инди-тайтла. 

Всего в опросе поучаствовал 61 разработчик, что мало само по себе, однако достаточно для того, чтобы понять, в какую сторону мыслят представители индустрии.Самой популярной платформой стал PC, набравший 47.5%. Следом идет Nintendo Switch с 32.8% и PS4 с 11.5%. Меньше всего популярны среди инди-разработчиков мобильные платформы и Xbox One — первые были отмечены 6.6% проголосовавших, а консоль Microsoft — 1.6%. 

Почему Switch набрал столько процентов? Некоторые из разработчиков называют его одним из самых жизнеспособных рынков на данный момент, а другие считают гибридную консоль Nintendo "самой большой возможностью для инди-разработчиков к сегодняшнему дню".Интересно, что 73.3% опрошенных считают возможной всю карьеру в инди-секторе на финансово-жизнеспособном уровне. 13.3% не до конца уверены и столько же считают, что подобное невозможно. 

Казалось бы, Xbox старается поддерживать инди, но, судя по ответам самих инди-разработчиков, с их стороны этой поддержки не видно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: