Первый трейлер и детали Encased от российских разработчиков

Разработчики из питерской студии Dark Crystal Games представили трейлер ролевой игры Encased. Он посвящен миру этой изометрической игры и знакомит игроков с куполом, историей развития инфраструктуры вокруг него и происходящим внутри. Он чуть приоткрывает завесу тайны, которая осталась после моего визита в гости к разработчикам.

Разработчики позиционируют Encased, как хардкорную олдскульную ролевую игру с пошаговыми боями. Вдохновение для автором были культовые ролевые игры 90-х и нулевых, а также научно-фантастические романы "Пикник у обочины", "Забытый эксперимент" и "Аннигиляция".

Это как Fallout, Baldur’sGate и Planescape: Torment, смешанные в разумных пропорциях и украшенные современной графикой, увлекательной историей и захватывающими, тактическими боями. Мы не просто пытаемся повторить культовые игры — мы хотим сделать лучше.

Сражения будут представлять из себя пошаговые поединки с широким выбором тактики и использованием окружающего мира. Они будут непродолжительными и с большой вариацией победных решений.

В игре будет ролевая система, схожая с оригинальной Fallout, а также система преступлений. По ней игрок может быть даже казнен, хотя может и отделаться мелким штрафом. Также в игре будет несколько биомов, артефакты, несколько группировок и корпорация C.R.O.N.U.S.,которая отвечает за исследование Купола и скрывающая истину от окружающего мира.

Ключевым элементом Encased будет Психотический вихрь, уникальное живое существо/аномалия. С ним можно вести беседу, он влияет на персонажа, ограничивает его и связан с одной из характеристик прокачки. Именно он несет ответственность за происходящее под Куполом, в котором начнет путешествие игрок.

Сейчас Encased находится в стадии ранней альфа-версии. Релиз в ранний доступ на PC состоится в следующем году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: