Оценки "Дэдпул 2" — весело, задорно, эмоционально

Вчера вечером упало эмбарго на рецензии "Дэдпул 2" и в сети появилось три десятка мнений западной прессы. Metacritic ведет сиквел на уровне оригинала — 69 против 65, но общий посыл журналистов заключается в том, что Дэвид Литч безболезненно заменил Тима Миллера и подарил озорную, динамичную и эмоциональную картину о самом болтливом наемнике в мире.

Билл Гудиконз из AZ Central назвал "Дэдпул 2" глотком свежего воздуха в жанре, где все стало слишком серьезно. Картина умело высмеивает фильмы Marvel и D.C., не боится быть циничной. Литч сумел сохранить все достоинства оригинала.

Мэтт Донато из We Got This Covered более категоричен.

"Дэдпул 2" это набитый кинематографичный буррито из грубых оскорблений, насилия и наплевательского отношения, который может развалиться в любую минуту, но почему-то держится после каждого откусанного аппетитного куска.

Авторы The Playlist отметили  постановку и хореографию сцен, а также легкость и органичность шуток персонажей. В картине много отсылок, которые не выглядят вставленными просто так — каждая из них умело обыграна.

Среди новичков актерского состава журналисты выделили Зази Битц. Звезда сериала "Атланта", как это принято говорить, крадет шоу и удивляет своей харизмой. Времена она даже затмевает Райана Рейнольдса, главную звезду фильма. При этом другие новички теряются и часто выглядят нужными лишь для общего фона и массовки.

Некоторые журналисты отмечают, что сиквел уступает оригиналу, потому что идет тем же путем, а не ищет что-то новое. Проверенная формула работает, но уже не выглядит так свежо и ярко

Оригинал поймал молнию в бутылку, а сиквел блещет лишь отрывками.

Обязательное при просмотре: остаться на послетитровые сцены. Это отмечают даже авторы рецензий с самыми низкими оценками.

"Дэдпул 2" в кино с 17 мая. Наш обзор будет на этой неделе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: