История с домогательствами в Naughty Dog получила продолжение

В прошлом году огласке придали многочисленные истории о недостойном поведении мужчин из игровой и киноиндустрии. 2018 не стал исключением — на этот раз сотрудники Naughty Dog обвинили в сексуальных домогательствах ведущего дизайнера мультиплеера Uncharted 4 Роберта Когберна.

История началась намного раньше — в октябре прошлого года. Бывший художник по окружению Дэвид Баллард утверждал, что подвергался сексуальным домогательствам во время работы в студии. Заявление от Naughty Dog провела внутреннее расследование, но никаких доказательств не нашли. Несколько дней спустя репортер Меган Фарохманеш также заявила о ненадлежащем поведении одного из разработчиков студии, но и тогда ситуация сошла на нет. 

Дэвид Баллард, который сейчас работает геймдизайнером в Giant Squid, у себя в Twitter рассказал новые подробности этой истории и открыто назвал имя предполагаемого виновника. 

Если бы Sony PlayStation вышла и сказала, что да, он говорит правду, я был бы так рад и счастлив. Я имею в виду, что мне нужно назвать хищника, чтобы добиться правосудия. Его зовут Роберт Когберн. Бывший сопредседатель Naughty Dog Кристоф Балестра обвинил меня, что я хочу уволить Роберта, когда я сказал ему, что больше не могу работать с ним. 

Роберт Когберн работал над Uncharted 2: Among Thieves, Uncharted 3: Drake’s Deception, The Last of Us, был ведущим разработчиком мультиплеера для Uncharted 4: The Thief's End и Uncharted: The Lost Legacy.

Следующий шаг за Naughty Dog и Sony. Возможно, они ответят на заявление Балларда.

Больше статей на Shazoo
Тэги: