Google Lens позволит копировать текст из реальности

Google выпустила новую версию Lens в бету, представив ряд особенностей на конференции I/O. Значительным изменением станет то, что новая версия работает сразу в камере вместо Google Photos, то есть вам не придется открывать отдельное приложение, чтобы использовать возможности. 

Lens сможет в реальном времени анализировать, что видит камера даже до того, как пользователь выделит нужный объект. А если направить камеру на постер музыканта, то Lens запустит клип этого исполнителя.

Система распознания объектов будет предоставлять информацию о книгах, зданиях, произведениях искусства. И, конечно же, будет опция по просмотру вещей и покупке их в магазинах. 

Что еще интересно — система распознания текста, которая позволит буквально копировать текст из реальности и вставлять его в нужное место или просто сохранять. Также Lens способен помочь с меню в иностранных ресторанах — моментально можно узнать, как переводится название того или иного блюда. 

Кроме того доступен своеобразный кроссовер между Lens и Maps, отображающий полезную информацию о том, что окружает пользователя и помогает в навигации. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: