Harry Potter: Hogwarts Mystery оказался симулятором ждуна

На прошлой неделе состоялся релиз мобильной игры Harry Potter: Hogwarts Mystery, предлагая поклонникам вселенной новое погружение в мир Гарри Поттера и школы Хогвартс. Однако, то ли разработчики последний год сидели в пещере, то ли гоблины Гринготтса переманили их на свою сторону, но вместо того, чтобы игра получилась увлекательной и веселой, главной темой Harry Potter: Hogwarts Mystery стало отвратительное внедрение микротранзакций.

Проблема заключается в системе энергии, которая требуется для выполнения челленджей. Энергия пополняется либо со временем, либо можно просто заплатить денег. Однако те, кто не готов выкладывать за ключевой элемент игры деньги, будут вынуждены играть не в Harry Potter: Hogwarts Mystery, а в симулятор ждуна. Это вызывает ярость со стороны геймеров, особенно когда приходится в течение 15 минут смотреть на удушение персонажа, потому что не хочется платить деньги.

Дэйв Обри из Pocket Gaming подвел итог ситуации в Twitter.

Тот факт, что у тебя ВСЕГДА кончается энергия в этом челлендже, при этом не можешь выполить, даже если у тебя был максимум энергии, а также нацеливание игры на детей и использование удушения персонажа, создает идеальный шторм мерзких микротранзакций.

Разработчики игры и владельцы лицензии до сих пор не приняли никаких мер. Хотя как такое можно было пропустить с учетом последних скандалов — загадка. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: