Новый трейлер Red Dead Redemption 2 показал Джона Марстона и никакого геймплея

Вчера Rockstar представила новый трейлер Red Dead Redemption 2 — спустя более шести месяцев с показа прошлого и первоначально запланированной даты релиза. Также как и прошлые ролики, новый трейлер не показывает ни секунды реального игрового процесса, вместо этого он сосредоточен на сюжете и персонажах. Если не считать нарезки из кат-сцен, то единственное примечательное появление в трейлере — это Джон Марстон.

Джон известен как протагонист оригинальной Red Dead Redemption, и в приквеле ему тоже найдется место. Главным героем будет Артур Морган — член банды Датча. При этом на короткий момент мы видим схваченного за шею мужчину, на правой щеке которого шрамы. Нет никакого сомнения, что это Джон Марстон — еще один член банды, и судя по всему в Red Dead Redemption 2 мы узнаем откуда взялись эти шрамы.

Помимо этого короткого момента Марстон не появляется в ролике, так что сложно сказать, насколько значительной будет его роль. 

Кроме того в трейлере указано, что события Red Dead Redemption 2 развиваются за 12 лет до оригинальной игры — в 1899 году, тогда как в RDR был 1911 год.

Описание трейлера гласит, что наступил закат эры Дикого Запада — стражи закона и порядка начали охотиться на остатки преступных банд. Те, кто не сложит оружие, будут убиты. После неудачного ограбления в городе Блэкуотер Артур Морган и банда Ван дер Линде вынуждены бежать. По стопам следуют федеральные агенты и лучшие охотники за головами, так что банде приходится грабить и пробивать себе путь через сердце Америки, просто чтобы выжить. Попутно с этим внутренние терзания грозят распаду банды, так что Артуру предстоит сделать выбор между собственными идеалами и верностью банде.

Релиз 28 октября на консолях. PC-версия даже не анонсирована. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: