Киноновинки мая

Следующие тридцать дней (на самом деле тридцать один, да) будут богатыми для киноиндустрии. Отложим в сторону все речи и рассуждения, перейдем сразу к делу. 

3 мая

"Мстители: Война бесконечности" (Avengers: Infinity War)

Кульминация киновселенной Marvel открывает месяц май. Героев ждет встреча с Таносом и борьба за камни бесконечности, впрочем, вы и так это знаете. О том, что в итоге получилось у Энтони и Джо Руссо мы расскажем в нашей рецензии в самое ближайшее время.

"Собибор"

Режиссерский дебют Константина Хабенского. В октябре 1943 года заключённые лагеря Собибор во главе с лейтенантом Красной Армии Александром Печерским поднимают восстание — единственное успешное восстание в нацистском лагере смерти.

"Остров собак" (Isle of Dogs)

Мультфильм Уэса Андерсона. История 12-летнего мальчика Атари Кобаяши, опекаемого коррумпированным мэром Кобаяши. Когда по Указу последнего все домашние собаки города Мегасаки изгоняются на громадную свалку, Атари в одиночку отправляется на миниатюрном летательном аппарате на мусорный остров, чтобы найти своего верного пса по прозвищу Спотс. Там на острове вместе со стаей новых друзей-дворняг он начнет эпичное путешествие, которое решит будущую судьбу всей Префектуры. В оригинале роли озвучивали Брайан Крэнстон, Билл Мюррей и Эдвард Нортон. 

15 мая

"Анон" (Anon)

Идеальное общество будущего: режим тотального надзора, отсутствие личной жизни, приватных территорий и гражданских прав. Казалось бы, в полностью контролируемом государстве нет места ошибкам и правонарушениям. Но однажды детектив Сол Фриленд знакомится с девушкой, которая не числится в базах данных. Перед копом приоткрывается дверь преступного мира новой эры. В главных ролях Клайв Оуэн и Аманда Сайфред.

17 мая

"Дэдпул 2" (Deadpool 2)

Болтливый наемник вернулся! На этот раз остряку в красном трико предстоит сразиться с могучим Кейблом, а заодно позаботиться о куче других дел. Но мертвый бассейн справится, не так ли? Не зря же его играет сам Райан Рейнольдс.

"Конченая" (Terminal)

Да, вы правильно прочитали название, наши прокатчики постарались. В центре истории — роковая особа Энни, предстающая в разных амплуа. Она ведет сложную игру с несколькими мужчинами, которых — на первый взгляд — ничто не связывает. Стравливая их друг с другом, она преследует свою жестокую цель.

24 мая

"Хан Соло: Звёздные Войны. Истории" (Solo: A Star Wars Story)

Третья крупная премьера за месяц. Фильм расскажет о похождениях юного космического сорвиголовы Хана Соло и его верного напарника Чубакки и о том, как они стали самыми быстрыми пилотами и самыми хитрыми контрабандистами далёкой Галактики.

31 мая

"Красный воробей" (Red Sparrow)

Офицер российской разведки Доминика Егорова должна соблазнить и вывести на чистую воду ЦРУшника Натаниэля Нэша, главного крота американцев в России. У них завязываются отношения, которые ставят под угрозу безопасность обеих стран. Заваривается каша, и впоследствии Доминика хочет отомстить своим хозяевам, начинает работать на ЦРУ и пытается выявить предателя в Вашингтоне. В главной роли Дженнифер Лоуренс.

"Как разговаривать с девушками на вечеринках" (How to Talk to Girls at Parties)

События фильма Джона Кэмерона Митчелла разворачиваются в Лондоне, в 1977 году, затрагивают первую феерическую влюбленность героев и отвечают на самый главный вопрос — как же заговорить с девушкой на вечеринке?

Больше статей на Shazoo
Тэги: