В Китае арестованы 15 человек по обвинению в разработке читерских программ для PUBG

Пятнадцать подозреваемых в разработке и продаже хаков PUBG были арестованы в Китае. В посте на страничке PUBG в Steam команда PUBG Corp объявила, что собрала информацию о разработчиках и распространителях читерских программ. Компания работала с различными официальными лицами, чтобы задержать подозреваемых и в начале этой недели все получилось.

Арест был произведен 25 апреля, при этом удалось подтвердить, что в некоторые из читерских программ был встроен вредоносный код, используемый для похищения информации о пользователях. Арестованные обвиняются в "разработке хакерских программ, поддержке торговой площадки для хакерских программ и проведении брокерских транзакций". Подозреваемые оштрафованы в общей сложности на $5.1 миллионов.

Тем временем идет следствие относительно других подозреваемых по данному делу, однако полиция выяснила, что хакеры использовали вирус Heybox для контроля пользовательских PC, сканирования их данных и кражи личной информации — проще говоря, сплошные нелегальные действия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: