StarCraft II получит платные кастомные карты

Еще в далеком 2009 году Blizzard объявляла, что StarCraft II будет включать рынок карт, где игроки смогут покупать и продавать свои творения. Спустя многие годы игра таки получила своеобразное подобие этой системы.

StarCraft II Arcade позволяет игрокам создавать и играть на кастомных картах совершенно бесплатно, однако с патчем 4.3 тут появятся фанатские премиум-карты. По сути это получается что-то вроде Клуба Создателей Bethesda — Blizzard выбирает ряд известных создателей и работает с ними над новыми картами или режимами, так что доля от продаж пойдет напрямую творцам. По словам компании, оно поддерживала первую порцию премиум-карт в течение последнего года. Отличие от Creation Club на данный момент разве что в том, что StarCraft II стала F2P-игрой.

На сегодняшний день премиум-программа привела к созданию двух платных карт: "ARK Star" от Pirate и "Direct Strike" от Tya. Первая представляет из себя пошаговую RPG, сосредоточенную на Протоссе, вторая стала апгрейдом популярного мода "Desert Strike HotS". Обе карты стоят $5, хотя в случае с Direct Strike будет бесплатная и премиум-версия. Премиум включает четыре новых режима и косметику.

Больше статей на Shazoo
Тэги: