В сеттинге Mutant Year Zero будут вещи из нашей обычной жизни

Продюсер Mutant Year Zero: Road to Eden рассказал, что разработчики старались выделиться из толпы тактических симуляторов с пошаговыми боями. Одним из способов стал сеттинг, в который поместили действие игры. Далекое будущее, где планета заселена мутантами, удивит геймеров и подарит им много забавных моментов.

В одной из сцен Дакс и Бормин находят работающий бумбокс и принимают его за бомбу. 

По словам Марка, идея заключалась в том, чтобы показать как повседневные для нас вещи будут восприниматься в далеком будущем. Разработчики хотел сделать это с юмором, но не банально, чтобы такие эпизоды развлекали игрока.

Что касается персонажей Mutant Year Zero: Road to Eden, то Марк рассказал о нежелании делать их слишком мультяшными и простыми. В какой-то момент им пришлось даже переписывать персонажей, потому что в них было слишком много от Черепашек-ниндзя.

Это серьезные персонажи, которые пытаются выжить в невероятно опасном мире. Мы лишь немного подшучиваем над ними, чтобы скрасить настроение в игре.

Марк также рассказал, что издатель Funcom следит за процессом разработки Mutant Year Zero: Road to Eden, но активно не вмешивается в работу студии Bearded Ladies. Самым активным заинтересованным лицом оказался глава издателя Руй Кэйсас, который любит тактические игры и дает разработчикам много обратной связи после тестирования. 

Релиз Mutant Year Zero: Road to Eden состоится в этом году на Xbox One X, PS4 и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: