Сценарист Rogue One работает над ребутом фантастического фильма "Последний звёздный боец"

Один из сценаристов фильма "Изгой-один: Звёздные войны. Истории" (Rogue One) Гари Уитта объявил, что работает над перезапуском научно-фантастического фильма восьмидесятых годов "Последний звездный боец" (The Last Starfighter). Об этом он сообщил у себя в Twitter и поделился несколькими концептами.

Привести фильм в кинотеатры ему помогает автор сценария оригинальной картины Джонатан Бетуэл. В интервью изданию io9 Уитта признался в любви к первоисточнику и отметил, что сейчас самое лучшее время, чтобы сделать перезапуск. Он также рассказал, что давно мечтал работать над картиной, но из-за путаницы с авторскими правами проект постоянно откладывали. Часть прав по-прежнему принадлежит Бетуэлю. История, которую они придумали, станет одновременно ребутом и сиквелом.

Оригинальный фильм рассказывал историю подростка по имени Алекс Роган, который победил в игровом автомате "Последний звездный боец" и оказался завербован в команду лучший бойцов на Земле, которым предстоит защищать планету.

Гари Уитта отметил, что им понадобится время — в Голливуде много юридических вопросов, с которыми предстоит разобраться и они довольно долгое время общались с киностудией Universal. Дата выхода и прочие подробности фильма станут известны позже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: