Гейм-директор God of War ответил на критику изменений

Новая God of War выходит уже в этом месяце и станет своеобразным перезапуском серии. В отличие от классического сеттинга, в этой части Кратос вместе с сыном будут путешествовать по северным землям. В новой игре нам представят другую сторону протагониста, человека, которому приходится разбираться со своей тягой к жестокости, в то же время воспитывая сына. Проще говоря новая часть серии значительно отходит от прошлых игр God of War.

И это нравится не всем.

Гейм-директор Кори Барлог в разговоре с Kotaku рассказал, что в курсе критики и кампаний, которые некоторые ведут против игры. Однако он призывает дать игре шанс, прежде чем критиковать. Он добавил, что игру намеренно не показывают слишком часто, чтобы геймеры сами могли попробовать ее в целостном виде.

Я знаю, что многие говорят, что это совсем другая игра, что мы меняем слишком многое. Хэштег не мой Бог Войны. Хэштег отменяю предзаказ. Но мне кажется, что они просто должны поиграть в нее.

Я хочу, чтобы люди смогли попробовать игру целиком. Все, кто делал эту игру — или значительную ее часть — были частью команды God of War с самого начала. Ничто не изменилось из-за цинизма или под давлением или просто из желания. Все мы вкладываем сердце и душу в игру, ДНК этого франчайза все еще находится в крови игры.

God of War уже ушла на золото, так что релиз будет в срок 20 апреля. Рецензии будут доступны 12 апреля, а мы уже начали прохождение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: