Valve по-прежнему верит в Steam Machines

На днях Valve удалила прямую ссылку на секцию Steam Machines из своего сервиса. Издания, включая нас, закономерно предложили, что компания уже не верит в успех своей идеи платформы, совмещающей концепции PC и консоли. Как оказалось, это не совсем так. Об этом в сообществе рассказал представитель Valve.

Удаление ссылки на секцию было обычной чисткой на основе пользовательского трафика. Проще говоря, ссылкой особо не пользовались, поэтому от нее избавились. Сама секция Steam Machines по-прежнему активна и, судя по всему, останется таковой. По словам представителя, продажи устройств действительно слабые, однако планы Valve по созданию открытой игровой платформы не изменились.

Компания все так же хочет сделать систему Linux, на основе которой работает SteamOS, отличным местом для игр и приложений. 

По ходу продвижения Steam Machines мы многое узнали о состоянии экосистемы Linux для разработчиков по всему миру. Мы получили много отзывов и заняты устранением обнаруженных проблем. 

Впрочем, Valve все равно придется что-то делать со Steam Machines. В нынешнем состоянии поднять интерес к ним будет очень трудно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: