Ведущий дизайнер Magic: The Gathering представил карты к 25-летию игры

Ведущий дизайнер Magic: The Gathering Марк Розуотер представил карты из специального набора Dominaria, приуроченного к 25-летию игры. По заверениям разработчиков, набор вернет игроков к истокам проекта.

Dominaria будет самостоятельным комплектом карт и выйдет этим летом вслед за обновлением ядра игры. Марк рассказал о грядущих картах подробнее. 

Большинство наших миров сейчас очень четко определены. Innistrad — готический мир ужасов. Theros — мир греческой мифологии. Amonkhet — мир, вдохновленный Египтом. У наших миров есть хорошее, чистое, четкое определение. Если я покажу вам карточку и вы поймете, откуда она взялась.

Суть заключалась в том, чтобы переделать оригинальную обстановку Magic: The Gathering как живой, современный мир, наполненный людьми, местами и вещами, которые отражают его историю. Как выразился Розуотер, "Доминария изображает мир, в котором настоящее определяется прошлым". 

Если вы играли в Magic: The Gathering, особенно если долго, найдете там множество пасхалок. Но в то же время Доминария — классное место, даже если вы ничего не знаете и не понимаете.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: