Cuisine Royale и Silent Thunder — две новые "игры" на первое апреля

Сразу две "новые игры" можно попробовать в течение ближайших полутора дней, пока на Земле первое апреля. Один шуточный проект был создан командой Darkflow Software в их шутере Enlisted, второй сделала команда Gaijin Entertainment.

Cuisine Royale

Cuisine Royale — как можно догадаться из названия, это любимая миллионами королевская битва, в которой особое внимание уделяется кухонной утвари. Сковородки — это цветочки. Дуршлаг для защиты головы, вафельница против крупного калибра. А уж если раздобыли черпак или кастрюлю, то считайте, что вас уже никто не остановит. 

Кроме кухонных предметов доступно и обычно снаряжение, знакомое тем, кто играет в Enlisted. А для максимального погружения на картах можно обнаружить куски стейка, булочки, капельницы, сигары и другое. Главное не хлопать глазами и вовремя использовать.

Геймплей знакомый всем игрокам баттл роялей, правда карта ограничена 30 игроками в труселях. 
Получить доступ можно на официальном сайте Enlisted.

Silent Thunder

Вторая игра называется Silent Thunder. Если вы знакомы с War Thunder, то знаете, чего ждать. Только вместо привычных кораблей, тут предстоит воевать под водой, управляя собственной субмариной.

Игра включает подводные лодки России, США и Великобритании, при этом каждая оснащена соответствующим вооружение — торпеды и ракеты.

Российский "Ясень"может нести на борту безотказные крылатые ракеты 3М-14К "Калибр", известные по последним военным конфликтам. Британский Vanguard имеет в запасе всего 4 управляемые торпеды, зато каждая из них весит по 2 тонны и не оставит шансов даже самому крупному сопернику. Американская Virginia небольшой размер своих снарядов может компенсировать наличием ядерной боеголовки мощностью 200 килотонн на каждой из дюжины знаменитых ракет "Томагавк".

Игровой процесс потребует на глубине при помощи гидролокаторов определять местоположение противника, в то же время стараясь оставаться незаметным для сенсоров врага. Естественно, что шуметь крайне не рекомендуется — любой звук способен выдать локацию. 

Телеуправляемые ракеты — главное оружие. Ими можно управлять с момента запуска и до самого столкновения. Однако учтите, что выпуская торпеду вы сами создаете шум, что может привлечь "хищника". К счастью, если вовремя заметить угрозу, то можно попробовать увернуться, укрыться за скалой или айсбергом или активировать противоторпедную ловушку.

Режим уже можно попробовать. Детали подводных лодок, вооружении и тактике чайте на официальном сайте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: