Стример Sea of Thieves достиг максимального ранга, и многие фанаты недовольны

Sea of Thieves представляет свободу ходить по морям и разыскивать сокровища. Однако еще больше возможностей доступно тем безумно посвященным виртуальным пиратам, которые добиваются максимальной репутации у всех трех фракций. Недавно один геймер стал первой "Пиратской легендой" — и многие поклонники Sea of Thieves крайне недовольны тем, как это случилось.

Стример Prod1gyX играет с самого релиза, уже набрав десятки часов в попытке достичь максимального ранга. У него действительно получилось добыть максимальную репутацию у фракций, за что он получил звание "Пиратской легенды". Однако, дело в том, что добился этого не он сам — фармингом сокровищ занимались его зрители, чтобы как можно быстрее достичь ранга. 

Неудивительно, что такая несправедливость пришлась не по вкусу тем, кто стремится к достижению ранга без помощи "пособников". Топовый пост на сабреддите Sea of Thieves назван #NotMyPirateLegend, что означает "Не моя пиратская легенда". В этом посте сотни геймеров спорят о том, что Prod1gyX не заслуживает звания Легенды, так как по сути он сжульничал.

Помимо этого масла в огонь подливает разочарование от того, что означает получение звание Пиратской легенды. Оно открывает новую зону, которая называется "Таверна Легенд", где находятся торговцы и другие NPC. Тут игроки могут принимать специальные квесты, доступные только с Легендарным статусом. Однако, как оказалось, эти специальные квесты похожи на обычные квесты, но длиннее и включают более крепких скелетов. Даже с некоторыми уникальными наградами, однако когда разработчики говорили об этом статусе, звучало все несколько амбициознее.

Вероятно, Rare планирует добавлять что-то еще для тех, кто достигнет "Пиратской легенды", особенно в свете критики, что игра достаточно быстро наскучивает из-за повторяемости. Однако в данный момент разработчики Sea of Thieves сосредоточены на повышении производительности и исправлении багов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: