Детали из превью Phoenix Point

Журналисту издания Rock Paper Shotgun удалось поиграть в превью-версию тактической стратегии Phoenix Point — новой игры от создателя оригинальной X-COM Джулиана Голлопа. Мы выбрали основные моменты и написали о них тезисно.

  • Действие игры происходит в 2047 году в затопленном мире, напоминающем водную версию X-COM. Микробный туман распространяется по всему миру, где рождаются мутанты — гибриды морских существ, которые хотят уничтожить человечество.
  • В геймплее появилась "линия видимости" — при наведении указателя мыши на карту, есть мерцающие синие линии, которые показывают врагов, на которых можно нацелиться из этого конкретного места.
  • У каждого юнита есть ограниченная "сила воли", синяя полоска рядом с индикатором здоровья. По сути это аналог маны, необходимой для использования специальных способностей. 
  • В игре также появилась система точечного прицеливания, аналог VATS из серии Fallout. Монстры с поврежденными конечностями передвигаются медленнее и уже не так опасны. 
  • Солдат игрока может получить аналогичные травмы или даже заработать кровотечение, которое отнимает единицу здоровья за каждый ход.
  • В мире игры есть три фракции. Synedrion, милитаристскическая New Jericho и технологическая Disciples of Anu. С ними можно сотрудничать, а можно вступить в противостояние. В конечном итоге это может повлиять на борьбу за выживание. Как — расскажут позже.

Джулиан Голлоп во время AMA-сессии в Фейсбуке заявил, что первое играбельное демо выйдет в конце марта. Релиз Phoenix Point состоится в конце этого года. Точная дата будет названа позже.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: