Исключительное выживание перед лицом настоящего ужаса: оценки сериала The Terror

В эфир на канале AMC начал выходить сериал The Terror, снятый по одноименной книге Дэна Симмонса. Западная пресса уже вынесла свой вердикт и он оказался довольно неплохим. На момент выхода этой заметки средний балл на Metacritic достиг отметки в 76 баллов на основе 17 рецензий. 

Колумнист IndieWire Бен Траверс был краток с выводами, но щедр на красивую похвалу.

The Terror — исключительный сериал о выживании перед реальными, но невообразимыми ужасами.

Автор издания Collider отметил неторопливость, с которой развиваются события, но при этом заявил, что The Terror вполне может стать самым страшным шоу на телевидении за долгие годы. Ему вторит Дэвид Руни из The Hollywood Reporter и обращает внимание на выдающуюся актерскую игру Джареда Харриса.

В повествовании есть впечатляющая уверенность, которая привлечет зрителей со вкусом к утонченному ужасу. Всесторонняя потрясающая актерская игра — огромная ее часть, особенно от Джареда Харриса в его лучшей роли со временем Mad Men.

О недостатках The Terror много написала Морин Райан из Variety

Самая большая проблема The Terror заключается в том, что он, по-видимому, хочет быть напряженным, атмосферным, где психологическое давление на многих даже самых незначительных людей заставляет их предпринимать все более отчаянные и непредсказуемые действия. Но в повествовании слишком много слабины для основных дилемм The Terror — или людей — чтобы стать поистине увлекательными.

Марк Перигард из Boston Herald также отмечает актерский талант Джареда Харриса, но заявляет, что смотреть в сериале больше не на что и это огромная и пустая трата времени.

Наш отзыв на The Terror в рубрике A Show To Go выйдет уже скоро.

Больше статей на Shazoo
Тэги: