Второй сезон Star Trek: Discovery будет состоять из 13 эпизодов

Во время прошедшего на этих выходных WonderCon шоураннеры сериала Star Trek: Discovery рассказалм про второй сезон шоу. Работа над новыми эпизодами начнется в следующем месяцев, а продюсеры ориентируются на 13 эпизодов, как изначально было в первом сезоне.

При этом шоу будет развиваться в одной вселенной с предыдущими сериалами франшизы, а не фильмами Джей Джея Абрамса. Это уже давно не секрет, но шоураннеры решили лишний раз подтвердить, что Дискавери существует во вселенной Прайм. При этом второй сезон покажет, как именно это будет выглядеть.

Шоураннеры также усовершенствуют космолет Enterprise, адаптировав его под собственное шоу. Изменения коснутся и других технологий, а также внешнего вида пришельцев и планет. В новом сезоне Discovery их будет больше — шоу станет похоже на классические сериалы Star Trek, сместив фокус с военных действий против Клингонов.

Шоураннер Аарон Харбетс также отметил, что в новом сезоне зрители могут рассчитывать на новые подробности жизни Сару, а также развитие темы ЛГБТ, которую в первом сезоне подняли с помощью персонажа Энтони Рэппа.

Второй сезон Star Trek: Discovery выйдет не раньше конца этого года. Шоу будет доступно на CBS Access и Netflix.

Больше статей на Shazoo
Тэги: