Марк Хэмилл предложил себя на роль Весемира в сериале The Witcher

Как говорится, внезапно. Шоураннер сериала The Witcher от Netflix уже по традиции постила в своем твиттере описания персонажей, которые она записывает в библию шоу. Под описанием ведьмака Весемира кто-то предложил на эту роль Марка Хэмилла, и исполнитель роли Люка Скайуокера отозвался на это упоминание.

Судя по всему, он не против сыграть эту роль, если будет нужно. 

Я без понятия, что это и о чем это, но я согласен, что эту [роль] могу/должен сыграть я. 

Сейчас многие вспомнят Весемира из игры и скажут, что Хэмилл не слишком подходит под образ. Но сериал основан на книгах и никак не связан с играми. Поэтому создатели могут выбрать иной путь и изобразить персонажа по-своему. Тем более, что Марк Хэмилл настоящий профессионал и при желании придаст своему персонажу все необходимые качества. По крайней мере, опытного воина играть ему не впервой. 

К слову, некоторые заметили, что страница шоу на IMDb пополнилась списком актеров на главные роли. Советуем не обращать на это внимания — во-первых, для шоу пока написан только пилот и полноценного каста еще не было. Во-вторых, если эти актеры действительно работают над шоу, их могут сменить после пробных показов пилота. Именно так произошло с пилотной серией первого сезона "Игры престолов", где главных персонажей играли другие люди. 

Когда стоит ждать премьеры первого сезона неизвестно. Скорее всего, только в первой половине следующего года в лучшем случае. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: