Ubisoft начала банить токсичных PC-геймеров Rainbow Six Siege

Ubisoft продолжает работать с сообществом геймеров Rainbow Six Siege, создавая здоровую базу игроков мультиплеерного шутера, где нет места токсичности. Особенно это важно с учетом роста числа игроков в последние месяцы благодаря регулярным апдейтам и позитивному имиджу.

В сабреддите /r/Rainbow6 представитель Ubisoft сообщил геймерам, что команда сообщества Rainbow Six Siege начнет активно противодействовать игрокам, которые используют расовые или гомофобные оскорбление или ненависть в чате. Игроков, пойманных на нарушении ждет одно из четырех наказаний:

  • бан на 2 дня
  • бан на 7 дней
  • бан на 15 дней
  • перманентный бан

В частности, Ubisoft начнет активно использовать правила, которые указаны в кодексе поведения, где токсичный язык описан следующим образом:

Любой язык или содержимое расцениваемое как нелегальное, опасное, угрожающее, грубое, непристойное, вульгарное, клеветническое, ненавистное, расистское, сексистское, этнически оскорбительное или расцениваемое как харассмент — запрещено.

Однако все это касается только PC-геймеров, так как игроки на консолях должны следовать независимому кодексу Sony и Microsoft, которые сами решают, как им наказывать токсичных геймеров. Откровенно говоря, скорее всего это приведет к неравноценному обращению между консолями и PC... все мы знаем, как много несовершеннолетних в шутерах, рассказывающие о "мамках".

Больше статей на Shazoo
Тэги: