Сценаристы Horizon: Zero Dawn искали вдохновения в кинематографе

За год Horizon: Zero Dawn купили 7,6 миллионов игроков. В качестве благодарности студия Guerrilla Games организовала AMA-сессию на Reddit, в которой приняли участие исполнительница главной роли Эшли Берч и ведущий сценарист Бен Маккау. Последний поделился источниками вдохновения, которые помогли создать историю Элой и удивительный мир игры.

Основы сюжета Horizon: Zero Dawn лежат в религиозных и библейских мотивах из старых фильмов "Бен-Гур" (Ben-Hur) и "Десять заповедей (The Ten Commandments), команда авторов четко видела параллели между историями. Сценаристы стремились передать историю Элой на более личном уровне. Также в дополнении The Frozen Wilds была линия квестов в итоге не попавшая в финальную версию. Там игрока отправляли на территорию племени Озерам, известное патриархальным строем. Свободолюбивая и независимая рыжая охотница должна была "встряхнуть общество".

Horizon Zero Dawn дала нам удивительную возможность сделать игру, которую мы хотели и PlayStation нас поддержала. Мы хотели сделать рассказ о машинах, племенах и эпической угрозе миру как можно более личным. Хотели связать его с узами любви, которые сквозь поколения могут выдержать любую разрушительную силу. На самом базовом уровне мы хотели, чтобы речь шла о женщине, которая ищет свою мать. Кажется, у нас все получилось.

The Frozen Wilds — единственное дополнение, но в стенах Guerrilla Games наверняка кипит работа над сиквелом. Давайте дождемся официального анонса.

Больше статей на Shazoo
Тэги: