Игровые разработчики защищают лутбоксы, называя регуляции цензурой

Международная ассоциация разработчиков игр (IGDA) назвала законопроекты по регуляции лутбоксов в играх "цензурой" креативных и бизнес-решений резработчиков и издателей. 

На GDC 2018 IGDA планирует провести круглый стол, названный "Цензура наносит ответный удар", где разработчики игр и те, кто их поддерживает, хотят защитить себя, свою работу и своих товарищей от видеоигровой цензуры.

Глобальное движение против видеоигровой цензуры внезапно оказались под угрозой от комбинации действий, принимаемых против нашей индустрии. В свете того, что ВОЗ классифицировала игровое расстройство как душевное заболевание, а по миру распространяются законопроекты против лутбоксов, ряд представителей в правительствах держат власть над нашими креативными и бизнес-решениями.

В дополнении к этому AR-игры столкнулись с запретами в парках, на военных базах, в церквях по всему миру и полный бан в Китае. Что делать разрабочтикам? Присоединяйтесь к обсуждению того, как защитить наши права.

IGDA называет эти ограничения "нападением" на "самовыражение и бизнес-решения" игровых разработчиков. Участники будут обсуждать потенциальные последствия и то, как они могут защитить себя и своих коллег. 

Нет, все это не шутка. Разработчики действительно называют регуляции игорных механик "цензурой". 

Больше статей на Shazoo
Тэги: