Kingdom Hearts 3 может выйти на PC

Через две недели Square Enix выпускает на PC Final Fantasy XV. По словам команда разработчиков они рассматривали выпуск игры на платформе с самого начала, однако у них ушло много времени на подготовку к релизу на Windows, так как многое пришлось переделывать. Однако в этом году выходит еще одна AAA-игра от Square Enix — Kingdom Hearts 3. Тайтл пока анонсирован только на PS4 и Xbox One, но если ваша основная платформа — PC, то не стоит отчаиваться. 

Технический директор и старший программист Square Enix Такеси Арамаки сообщил в разговоре с RPS, что издатель намерен выпускать игры на максимальном числе платформ. 

Мне кажется, что путь компании, стратегия, перешла в направлении выпуска как можно большего числа игр на максимальное число платформ, чтобы охватить как можно больше разных игроков. Так что, на мой взгляд, вы увидите больше поддерживаемых платформ для множества игр в будущем.

Учитывая, что Kingdom Hearts 3 находится в разработке более десяти лети и в игру вложены большие финансы, а также использование Unreal Engine 4, то компании будет выгоднее выпускать тайтл в том числе и на PC. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: