Nvidia: Цены на видеокарты будут расти до третьего квартала 2018 года
Не ожидайте, что сможете в ближайшее время приобрести мощную видеокарту по неплохой цене. По словам производителя Nvidia, подскочившие за последние месяцы цены будут продолжать расти вплоть до третьего квартала 2018 года.
Первая причина известна почти всем — сумасшедшие майнеры, которым геймеры стабильно желают всего хорошего. Вторая — недостаток видеопамяти.
Если проблема с майнерами понятна, то чем обусловлена вторая причина? Samsung и Apple стали платить больше за память, использующуюся в их смартфонах. Заводы используют одни и те же линейки как в мобильных телефонах, так и в графических картах, из-за чего производители вроде MSI, Asus и Gigabyte вынуждены работать с меньшим количеством запасов.
Не лучшие времена для сборки игровых PC.
Больше статей на Shazoo
- Digital Foundry признала ошибку в освещении DLSS 5 и пообещала быть внимательнее
- Ветеран Arkane и Avalanche жестко высмеял критиков DLSS 5 за невежество – но сам же продемонстрировал свое заблуждение о технологии
- Глава NVIDIA назвал критиков DLSS 5 "совершенно неправыми" и настаивает, что технология не отнимает контроль у разработчиков
Тэги: