Американский сенатор призывает принимать меры в отношении лутбоксов

Хотя буря в прессе против лутбоксов в Star Wars Battlefront II утихла за последние месяцы, это не значит, что проблему данной азартной механики, особенно в играх с микротранзакциями, забыли. Более того, политики из различных стран уже предлагают свои регуляции, а пара американских биллей даже рассчитана на запрет игр с лутбоксами для геймеров, не достигших 21 года.

Сенатор из Нью-Гэмпшира Мэгги Хассан обратилась к торговой комиссии (FTC) и совету по возрастным ограничениям ESRB с вопросом о необходимых мерах в отношении азартных систем в видеоиграх.

Хассан спросила кандидатов в члены торговой комиссии об их отношении к различным темам, в том числе, что они думают об агрессивных кредитах для студентов и лутбоксах. На это кандидаты ответили, что зависимость детей от гейминга и активностей, вроде лутбоксов, может сделать их более подверженными к азартной зависимости и требуется уделить внимание этой проблеме.

Хассан также отметила, что уверена в способности ESRB принять вопрос лутбоксов в играх серьезно, добавив, что участие торговой комиссии в обсуждении темы будет необходимо, если рейтинговые организации не смогут принять мер. 

В письме к президенту ESRB Патрисии Вэнс Хассан обратилась с просьбой принять меры, отмечая, что вопрос рассмотрения лутбоксов в качестве азартной игры требует особого внимания. Особенно с учетом фактов, что механика зачастую включает реальные траты и использует одни и те же психологические трюки. Хассан также заявила, что ESRB как минимум должна потребовать маркировки данной механики на физических копиях игр.

Больше статей на Shazoo
Тэги: