Лихач обвинил GTA в своих правонарушениях

Давно мы не слышали историй, как люди обвиняют Grand Theft Auto во всех смертных грехах. Например, в превышении скорости. К счастью (или нет), есть еще одна такая история.

Полицейский пытался остановить автомобиль 28-летнего Уильяма Уитмора из-за неработающей фары. Мужчина не подчинился требованиям офицера, помчался по оживленной улице со скоростью 55 миль в час, затем оказался в тупике и попытался бежать, но был задержан. Сотрудникам правоохранительных органов он заявил, что его "загипнотизировала" GTA. Нарушитель "заработал" четыре месяца тюрьмы, штраф в 600 фунтов и лишение прав на год.

Адвокат арестованного охарактеризовал своего клиента как абсолютно нормального человека, немного нервного и застенчивого, поддающегося панике. Так или иначе, теперь мистеру Уитмору придется понести наказание.

Это не первый случай, когда игра якобы стала причиной лихачества. В 2016 году полицейские остановили на шоссе в Онтарио одиннадцатилетнюю девочку. Она рассказала, что поиграла в GTA и хотела понять, каково это, водить автомобиль.

Больше статей на Shazoo
Тэги: