Ubisoft перманентно забанила создателя модификации The Division для захвата скриншотов

В начале этого месяца финский студент, выступающий автором модификации The Division и других игр для захвата скриншотов, обновил программу. Спустя неделю Ubisoft оповестила его о том, что он был перманентно забанен. 

Его программа Cinematic Tools используется геймерами для создания скриншотов в 22 играх, среди которых Battlefield 1, Dark Souls III и Star Wars Battlefront 2. Она позволяет включать свободную камеру, настраивать глубину резкости, отключать интерфейс, останавливать время и в некоторых случаях даже менять погоду. 

Как считает сам создатель, причина, по которой он получил бан — использование Cheat Engine при создании модификации. В то время как одни используют данное программное обеспечение для создания программ, вредящих игре, он использовал его лишь для того, чтобы попасть в код игры и разобраться, как контролировать камеру. Он предупредил пользователей его модификации о потенциальном бане, однако уверен, что в его случае причиной стала не сама программа. 

Это первый раз, когда создатель Cinematic Tools получает перманентный бан. Ни один из разработчиков других игр, для которых выпущена модификация, не посчитал нужным наказывать автора. Тем не менее, студент считает, что оно того стоило. Программа по-прежнему работает и геймеры, среди которых медиа-редактор DICE Berdu, делают потрясающие скриншоты. 

Сама Ubisoft все это никак не прокомментировала. Шансы, что она изменит свое решение, есть, но надеяться не стоит. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: