Серверы Gigantic закроют в июле

MOBA-игра Gigantic от студии Motiga не оправдала надежд разработчиков и будет закрыта в июле. Об этом команда сообщила в официальном анонсе вчера вечером вместе с объявлением о выпуске последнего обновления. 

Мы с тяжелыми сердцами объявляем, что январское обновление — это последнее обновление контента для Gigantic, игровые серверы будут закрыты 31 июля 2018 года.

Игра вышла в прошлом году для PC и Xbox One. Проект получил хорошие отзывы от прессы, однако не смог набрать достаточное количество игроков, чтобы студия продолжала поддерживать его. Издатель Perfect World и разработчики искали решение проблемы и рассматривали различные варианты, но так и не нашли выход. В ноябре уволили большую часть работников.

В течение последних нескольких месяцев команды Motiga и Perfect World рассматривали жизнеспособные варианты поддержки Gigantic. Тем не менее, текущее состояние игры ограничило возможности для дальнейшего прогресса и соответствующих обновлений контента. Несмотря на все наши усилия мы не смогли найти эффективное решение, которое поможет Gigantic прорваться на переполненном рынке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: