Гайд Monster Hunter: World — как играть в мультиплеере

Хотя в Monster Hunter: World можно спокойно играть одному, главное достоинство игры в мультиплеере. Однако доступ к нему не такой очевидный, как в большинстве сетевых игр, поэтому это руководство может быть полезным.

Учтите, что прежде чем погружаться в мультиплеер, вам стоит обзавестись хорошей броней и оружием, а также раздобыть экипировку, дабы не быть обузой для ваших друзей по кооперативу.

Мультиплеерный кооператив Monster Hunter: World 

Предположим, что вы хотите быть хостом для совместных приключений — то есть вы станете выполнять роль основного "сервера". Если вы хотите играть со случайными людьми, то все просто — запустите флаэр в небо и к вам присоединятся случайные геймеры. Если вы хотите играть с друзьями, то есть несколько условий.

  • Ваши друзья могут присоединиться к миссии только если они уже дошли до нее у себя в игре. Это значит, что ваши ранги должны быть одинаковые. Однако, если игру хостит ваш друг с уровнем ниже, то вы сможете присоединиться к нему и помочь с монстром.
  • Если миссия включает кат-сцены, другие игроки не смогут присоединиться. Только если все игроки группы уже видели сцены. Это довольно распространенная ситуация. Простой вариант — запустить сигнал и играть с рандомными игроками.
  • Мультиплеер разделен на два "уровня" — сначала ваши друзья должны подключиться к сессии (серверу), после к квесту (матчи). После присоединения друзей к сессии вы должны по одному пригласить своих друзей.

При загрузке сохранения перед вам появится меню мультиплеера с опциями: сделать матч, использовать фильтр матчмейкинга и отыскать нужную сессию при помощи ID. Сессии могут быть частными, что делает их видимыми только для тех, кто знает ID. При помощи частной сессии вы можете исключить возможность подключения случайных людей. Также есть опции поиска на основе внутриигровых групп.

Тут же можно создать собственную сессию, открыть ее для всех или оставить частной, чтобы получить уникальный ID и сообщить его друзьям.

Как приглашать друзей в Monster Hunter: World для кооператива 

Запустить сетевую сессию вам требуется пригласить друзей. Чтобы сделать это просто нажмите "Старт/Опции" на контроллере для запуска меню. Найдите закладку "Коммуникация" — она отмечена знакомой иконкой. В этом разделе находится не сразу заметная опция "Пригласить Друга". Нажмите ее и откроется знакомый интерфейс приглашений.

Когда ваш друг присоединился к сессии вы можете начать готовить матч. Подойдите к доске квестов или тренеру, чтобы начать и объявить миссию — все как обычно.

Выбрав квест вы можете ограничить число игроков и установить пароль, если сессия видима всем. Когда вы готовы и приняли квест, вам требуется подождать загрузки. Во время и после загрузки, но до начала квеста, вы можете открыть окно с другими игроками, которые могут подключиться к сессии.

Если вы не хостите квест, то достаточно подойти к доске или тренеру, но вместо размещения объявления, просто запросите возможность подключения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: