Хадзиме Табата работает над новым форматом геймдизайна

C момента релиза Final Fantasy XV прошло больше года, игра по-прежнему на слуху. Однако геймдиректор Хадзиме Табата не намерен почивать на лаврах былых свершений и продолжает упорно трудиться. Как он рассказал изданию SBS PopAsia, сейчас занимается новым проектом, подразумевающим не только создание новой игры, но и кое-что еще. 

Сначале я хотел создать открытый мир. Однако, когда мы начали, то поняли что это невозможно. Для разработки технологии и контента потребуется невероятное количество времени. В разработке игр всегда важно прояснить, что мы собираемся или не собираемся реализовывать, как с точки зрения технологии, так и с точки зрения работы.

Табата отметил, что команда собирается работать с некой новой технологией. Она связана с искусственным интеллектом и процедурной генерацией. 

Мы фокусируемся на новом игровом дизайне, который мог бы дополнительно изучить возможности AI и процедурных технологий. Теперь мы знаем, что для крупномасштабного проекта и глобального развития потребуется совершенно другой процесс разработки. Мы также знаем, как должен развиваться наш игровой движок в будущем. Все эти элементы, которые мы сделали в Final Fantasy XV лягут в основу. 

Что же, вероятно, пока мы увидим нечто конкретное по новой игре геймдизайнера, пройдет значительное время. Наберемся терпения. Возможно, к тому времени игры будут выглядеть несколько иначе, чем сейчас.

Больше статей на Shazoo
Тэги: