Facebook вводит новую единицу измерения времени

Порой так просто забыть, что компания Facebook — это не только тотальная слежка за миллионами людей. Она занимается инновациями во множестве областей и пытается двигать мир к светлому будущем, где все будут пользоваться Facebook. Объявление, что компания создала новую единицу измерения времени напоминает о факте, что в компанию входят одни из самых талантливых разработчиков со всего мира, что суть не только в тотальном шпионаже.

Новую единицу измерения времени назвали "Флики" (Flicks), объявив об этом на Twitter и открыв на Github. Эти флики созданы специально для того, чтобы их использовали художники по визуальным эффектам в кино, ТВ и видео.

Дело в том, что работа с CG-эффектами зачастую приходится иметь дело с определенными тайм-кодами. Вместо использования секунд VFX-художники, продюсеры и программисты время от времени прибегают к наносекундам, однако использование этих единиц может приводить к запутанной математике и кодингу, что не просто конвертировать в привычные кадры. Флики от Facebook решают проблему, будучи самой минимальной единицей, которая больше наносекунды и способна представлять продолжительность одного кадра фильма.

Данную единицу измерения времени предложил сотрудник Oculus еще в 2016 году в результате обсуждения существующих проблем и потенциальных путей их решения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: