Valve отказывается платить штраф 3 миллиона долларов в Австралии

Один из крупнейших гигантов игровой индустрии Valve оформил новую апелляцию против решения австралийского регулятора, что компания должна заплатить штраф в 3 миллиона долларов. Это связано с тем, что сервис вводил в заблуждение потребителей. 

Судебные действия против Valve начались в 2014 году. Два года спустя федеральный суд Австралии постановил, что Valve действительно вводила потребителей в заблуждение. Позднее в том же году от Valve потребовали выплатить штраф. Первоначальная апелляция компании была отклонена, теперь компания вновь отказывается от выплат.

Valve просила о специальном отзыве штрафа, чтобы признать недействительным решением федерального суда. Оригинальное решение продолжает действовать до тех пор, пока высший суд не примет соответствующее решение.

Valve заявляет, что сама никогда не торговала в Австралии, поэтому не могла нарушать австралийский закон о защите потребителей. Компания заявляет, что предоставляет доступ к играм через клиент, и по их мнению они не подпадают под определение "товаров".

В прошлом году суд отклонил апелляцию Valve, заявив, что компания все же вела бизнес в Австралии, а значит она должна исполнять законы и руководства страны.

Данное дело имеет большую важность, так как может создать прецедент, способный повлиять на другие международные компании в стране.

Больше статей на Shazoo
Тэги: