У игрока VRChat начался припадок — окружающие могли только смотреть

Во время игры в VRChat — виртуальный чат-сообщество, ютубер Rogue Shadow VR заметил игрока в беде. Его персонаж — красно-черный робот, извивался на полу в состоянии эпилептического припадка.

В оригинальном ролике Rogue Shadow VR объяснил, что так как у игрока в костюме робота был костюм трэкинга всего тела, то посетители виртуальной комнаты наблюдали развитие ситуации, проецируемой на трехмерного персонажа. 

Вскоре игроки поняли, что происходящее — это не шутка, а геймер действительно оказался в беде. Многие стали спрашивать, в порядке ли он, другие пытались придумать, что делать. Без информации о самом геймере они не могли сделать ничего полезного — только смотреть. В конце-концов геймер начал приходить в себя и отвечать на вопросы, в то время как окружающие пытались успокоить его. Хотя сетевой мир известен своей жестокостью, особенно среди геймеров, подавляющее большинство игроков в этой ситуации были искренне обеспокоены, когда столкнулись с реальным человеком в беде. Пара геймеров отшутилась, однако большинство выражали заботу. Судя по всему, многие были шокированы произошедшим.

По словам Rogue Shadow VR, который опубликовал оригинальное видео без комментариев, он сделал это с разрешения геймера в припадке. На его взгляд видео будет полезно для анализа и документации природы произошедшего и реакций окружающих в виртуальной реальности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: