Blade Runner: Revelations — еще одно VR-демо по вселенной "Бегущего по лезвию"

Студия Seismic Games совместно с Alcon Media Group объявили о работе над VR демо-версией по вселенной фильма "Бегущий по лезвию" (Blade Runner). Проект получил название Blade Runner: Revelations и создается в связке с компанией Google, благодаря чему будет доступен на гарнитуре Lenovo Mirage Solo и платформе Google Daydream.

Blade Runner: Revelations — интерактивная история, основанная на культовой вселенной Blade Runner. События будут происходить вскоре после финала оригинальной картины и постепенно подведут к Blade Runner 2049. Игроки берут на себя роль "бегущего" по имени Харпер,  который распутывает клубок интриг, связанный с репликантами в Лос-Анджелесе в 2023 году. Игровой процесс состоит из поиска доказательств ради раскрытия сюжетных тайн. 

Как отмечается в пресс-релизе, впечатляющий опыт VR позволяет игрокам легко исследовать новые тайны в Лос-Анджелесе. В игре используется технология WorldSense, созданная Google. Она обеспечивает отслеживание местоположения ПК на мобильном устройстве без использования каких-либо дополнительных внешних датчиков. Кроме того, предстоящий запуск гарнитуры Lenovo Mirage Solo еще больше повысит эффективность работы Blade Runner благодаря простоте использования, высокопроизводительной графике и простому погружению без использования смартфона.

Студия выпустила небольшой трейлер, так что предстоящий опыт можно косвенно оценить уже сейчас. Релиз Blade Runner: Revelations состоится в первой половине года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: