Google купила стартап для превращения дисплея гаджетов в динамик

Стало известно, что Google по-тихому купила британский стартап Redux, который использует вибрации для превращения дисплеев смартфонов и планшетов в динамики. На данный момент не ясно, когда точно была осуществлена сделка между гигантом и небольшой компанией, однако Crunchbase указывает, что произошло это еще в прошлом августе.

Redux разработала серию технологий, включающих звук и касания в мобильных девайсах, однако за все время существования они так и не применялись в серьезных потребительских продуктах. Несмотря на это, сама технология впечатляет — качество звука от вибраций дисплея было вполне приемлемым, а отдача хотя и не создает ощущение, что ты нажимаешь физические кнопки, но все же дает чувство, что нажимаешь что-то, а не просто плоский экран.  

Для Google, которая хочет доказать свои способности в мире физических продуктов, покупка технологии выглядит выгодной сделкой. Превращение дисплеев в динамики позволит освободить пространство в смартфонах для других компонентов или увеличить размер батарей. Не говоря о том, что тактильная отдача пока не представлена ни в одном продукте. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: