Cледующая часть God Of War может рассказать о Египте или цивилизации Майя

Египет нынче в тренде. Сначала Assassin's Creed Origins представил игрокам свою версию древнего Египта, а теперь в сети ходят слухи, что следующая часть God of War также может развернуться на родине фараонов. Об этом в интервью изданию Gameinformer рассказал геймдиректор Кори Барлог.

По его словам, очень многие люди в организации (речь идет о Sony) хотели поставить серию God of War на паузу, поэтому команде пришлось изрядно потрудиться, чтобы придумать нечто новое, чтобы заинтересовать боссов. Барлог считает, что франшиза должна развиваться и расти до уровня Uncharted и Assassin's Creed, чтобы охватить большую аудиторию.

Для меня это было важно, потому что я действительно думаю, что нам нужно иметь гораздо большую аудиторию. Я хочу, чтобы это охватило многих людей. Я хочу, чтобы это было на уровне Uncharted и Assassin's Creed. Мы хотим развить эту франшизу.

Переосмысление геймплея, истории и самого героя стало ключом к возрождению серии, которая начала терять позиции. Кратос оказался среди скандинавской мифологии и теперь применяет силу, чтобы защитить сына. Босс Sony Santa Monica Шеннон Стустилл отметил, что свежий взгляд на привычное помог им.

Для меня стало очевидным, что франшиза немного ослабевает. История с Кратосом — хардкорным задирой — в какой-то момент люди стали говорить: "Что дальше?" Нам пришлось многое поменять.

Релиз God of War состоится в 2018 году, предположительно в первой половине. Вероятно, скоро мы узнаем точную дату.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: