Создатель The Last Guardian и Shadow of the Colossus протизерил свою четвертую игру

В игровой индустрии новый год по традиции начинается с небольших тизеров и намеков. Один из них был сделан Фумито Уэда. Японский геймдизайнер известен по созданию таких игр, как Ico, Shadow of the Colossus и The Last Guardian. Теперь он работает над своим четвертым проектом, потенциальное первое изображение которого появилось на сайте его студии genDESIGN. 

На изображении видно девушку, а также лапу огромного существа. По крайней мере, похоже на лапу. В играх Уэды существа такого размера всегда играли важную роль, а взаимодействовал с ними игрок управляя крохотным персонажем. 

Если открыть страницу сайта, то можно заметить, что полное изображение (выше вырезка основной части) также содержит изображение четырех птиц. Возможно, это символизирует номер данного проекта в резюме геймдизайнера. 

Фумито Уэда покинул Sony еще в конце 2011 года, продолжая работу над The Last Guardian в качестве фрилансера. Возможно, мы услышим о его новой игре до конца 2018 года. Ведь не просто так тизер появился только сейчас? 

Тэги: