В Little Devil Inside игроки будут сами писать историю

Сурвайвал в милом мультипликационном стиле Little Devil Inside от инди-студии Neostream продолжает обрастать новыми подробностями. После долгого молчания, разработчики провели интервью с порталом Inven Global, где детальнее рассказала о некоторых геймплейных механиках игры. Вчера уже было заявлено, что прохождение игры займет порядка 100 часов.

Студия сразу уточнила, что жанр проекта можно определить как "симулятор выживания с элементами RPG". Мир будет открытым, но не огромными — нечто схожее с Borderlands.

События игры будут разворачиваться в вымышленной Викторианской эпохе, где существует колледж, занимающийся изучением монстров и всевозможных тайн. В роли главного героя выступит безымянный персонаж, в случае смерти которого, на его замену придет новый. У игроков будет возможность отыскать тело прошлого главного героя и забрать добытое снаряжение, пока оно не исчезло.

Каждый новый главный герой обладает своими уникальными характеристиками, которые проявляются в процессе игры. Например, один может быть одержим противоположным полом и станет фокусироваться на женских персонажах. Если же герой меланхолик, то игроки будут чаще наблюдать дождливую погоду, а герой, предпочитающий блефовать будет скрывать свои раны.

В игре будут различные биомы: лесные, морские, горные, а также город с тем самым колледжем, "моим домом". Сейчас разработчики думают о добавлении новых функций и возможностей в город. Будет динамичная смена погоды, которая повлияет на некоторые характеристики героя, о которых вы узнаете в процессе. Разработчики сравнивают это с тем, что игроки могли наблюдать в Sims. Необходимо внимательно наблюдать за поведением персонажа.

Монстры будут респавниться, но не в привычном для RPG виде. После убийства врагов, они вновь появятся в своих "городах", откуда направятся в различные точки мира. Также подтверждено наличие кооператива, где можно будет играть с друзьями по сети или по LAN.

Little Devil Inside выйдет ближе к концу следующего года на PC, а позже и на Xbox One с PS4. Разработчики также не исключают возможность портирования на Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: