Брендан Грин: 99 процентов читеров PUBG – из Китая

Многие геймеры PlayerUnknown’s Battlegrounds винят Китай в проблеме засилья читеров. И они не ошибаются, если судить по словам создателя игры Брендана Грина. В разговоре с Kotaku разработчик признается:

Около 99 процентов читов в игре приходят из Китая. Огромный рынок читов существует не только в Китае, но в целом по всему миру. Однако есть ощущение, что в Китае приемлемо читерить в играх. Также с точки зрения географии там больше людей, чем где-бы то ни было в мире.

Несмотря на то, что PUBG официально вышла из Раннего Доступа, в игре все еще множество проблем, которые предстоит решить. Однако большая их часть исправляется полировкой игры, тогда как с бороться с читерами гораздо сложнее.

Некоторых игроков ситуация с читерами довела до того, что они требуют запретить геймерам из Китая играть на западных серверах. И их можно понять — когда ты едешь на авто, а тебя пешком обгоняет читер и предлагает купить его хак, то в какой-то момент становится вовсе не смешно.

Брендан Грин не согласен, что необходимо банить всю страну, только из-за того, что некоторые китайские геймеры используют читы. Учитывая тот факт, что сейчас в Китае больше геймеров  PUBG чем во всем мире, конечно было бы странно закрывать геймерам из страны доступ к общим серверам. Ведь они приносят огромные доходы. 

Сейчас разработчики PUBG работают над автоматизированной системой против читеров, которая смогла бы быстро и точно ловить читеров. Пока же спасать утопающих должны сами утопающие при помощи жалоб на читерство.

Больше статей на Shazoo
Тэги: