Британия решила, что интернет на 10 Мбит/с — законное право человека

За последнее десятилетие правительство Британии уже несколько раз пыталось утвердить базовый уровень широкополосного интернет-подключения для граждан. Идея заключается в том, чтобы к 2020 году в стране было законным правом человека требовать скорость подключения не ниже 10 Мбит/с — как в городе, так и за его пределами. 

Изначально планировалось добровольное введение условий, что должно было привести к тратам на сумму в  £600 миллионов, предоставляя 1.4 миллиону жителей за пределами городов сетевое подключение в 10 Мбит/с и выше. Согласно новому решению правительство страны подтвердило, что пойдет по регуляционному пути, который позволит мотивировать провайдеров предоставлять необходимый уровень услуг.

Введение закона по новым регуляциям ожидается в начале 2018 года, последующие два года будут потрачены на развитие инфраструктуры.

Стоит отметить, что сейчас скоростные подключения от 24 Мбит/с и выше охватывают приблизительно 95% британских домов и бизнеса. Новая программа позволит поднять эту цифру до 98% к 2020 году. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: