Вопросы после финала "Последних джедаев"

Блокбастер "Звездные войны: Последние джедаи" не дал ожидаемых ответов зрителей, зато в финале оставил множество других. Сноук, родители Рей, Люк и Кайло, судьба Леи — все это шокировало зрителей, но не поставило точку. Среди десятка возникших вопросов я выбрал всего четыре, которые могут получить ответы в девятом эпизоде. 

Спойлеры впереди!

Что будет с Леей?

Трагическая кончина Керри Фишер не позволила актрисе закончить съемки в "Последних джедаях". Современные технологии позволили озвучить некоторые сцены с актрисой без ее участия, но в девятом эпизоде такой фокус не пройдет. Джей Джею Абрамсу придется избавляться от важного персонажа (как бы грубо это не звучало).

Как думаете, трагическая смерть генерала Леи Органы в завязке фильма поможет ему?

Будет ли Люк призраком Силы?

Как любой могущественный форсюзер, Люк сможет стать призраком Силы и помогать Рей в ее обучении и становлении джедаем. Ведь не просто так она стащила книги из дерева с острова Люка.

Я не хочу лишать себя удовольствия видеть Марка Хэмилла на экране после "Джедаев", потому что его роль была шикарной. Другой вопрос, а нужно ли это Абрамсу?

Какое следующее супероружие уничтожат повстанцы?

Две Звезды Смерти, база "Старкиллер" и вот теперь гигантский корабль "Превосходство" пали от рук простых смертных и храбрых сопротивленцев. Уничтожение "Превосходства" вышло эпичным, хотя к нему есть несколько вполне логичных вопросов.

Любое супероружие злых сил будет уничтожено. Вопрос в том, что на этот раз придумают сценаристы?

Кого выберет Финн: Рей или Роуз?

Нет, правда. После "Пробуждения силы" мы топили за пару Финн-По, но теперь у нас есть две другие, вполне вписывающиеся в современные реалии диверсити. Могущественная Рей или отчаянная Роуз? Кажется, у бывшего штурмовика без имени появится серьезный выбор.

На самом деле, я хочу, чтобы этого не случилось, потому что любовных треугольников "Звездным войнам" точно не нужно.

и другие...

Забавно, но мои знакомые нашли еще несколько вопросов, которые стоит выделить. Родители Рей, Темная сторона, история Сноука, ярость Хакса, будущее Сопротивления, мальчик в финальной сцене, зачем нужна Фазма...

У нас начинается отличный период строить теории, задавать вопросы и искать подсказки, детали и ответы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: